Статьи

7 принципов HACCP

Семь принципов HACCP — наиболее важные шаги при написании плана HACCP. Первые два шага обеспечивают основу для плана HACCP. Эти два шага необходимы, поскольку применение других принципов HACCP зависит от результатов анализа опасностей. Остальные пять этапов связаны с применением плана HACCP и создают структуру для проведения работ по плану HACCP на производстве.

Читать далее

Что такое HACCP? Введение

HACCP, или система критических контрольных точек анализа опасности, — это систематический предупреждающий подход к безопасности пищевых продуктов от биологических, химических и физических опасностей в производственных процессах, и разрабатывает меры по снижению этих рисков до безопасного уровня. Таким образом, НАССР пытается избежать опасностей, а не пытаться проверять готовую продукцию на предмет воздействия этих опасностей.

Система HACCP может быть использована на всех этапах пищевой цепи, от производства пищевых продуктов и процессов их производства, включая упаковку, распределение и т.д.

Читать далее

Ключевые изменения в ISO 22000:2018

Новая версия ISO 22000 помогает установить основу для систем, которые должны быть внедрены для обеспечения безопасности пищевых продуктов. Не менее важно, что она также дает пищевым организациям инструменты для выявления и оценки опасностей, связанных с безопасностью пищевых продуктов, и, в случае маловероятной опасности, как максимально снизить воздействие на потребителей, имея возможность получить контроль над затронутыми продуктами.

В этой статье мы рассмотрим 4 ключевых изменения новой версии ISO 22000:2018.

Читать далее

Важность защиты ИТ организации с ISO 27001

СМИБ по ISO 27001В нашем понимании информационные технологии (ИТ) подразумевают компьютеры, но ИТ включает в себя более широкий спектр сетей и уровней всех систем в организации. ИТ-инфраструктура организации может включать в себя интернет, телефон, приложения, базы данных, серверы, оборудование, операционные системы и другое.

Читайте дальше, чтобы узнать о важности защиты ИТ и обеспечении безопасности ваших данных.

Читать далее

5 способов использования Ваших сертификатов по стандартам ISO для получения финансовых выгод

5 способов продвижения сертифицированных систем по стандартам ISO

Продвижение сертификата ISOЕсли вы приложили усилия для внедрения сертифицированных по стандартам ISO процедур контроля качества, мы знаем, что ваш бизнес хорошо подготовлен для предоставления неизменно высококачественных продуктов или услуг на основе проверенных и испытанных систем.

Но как вы сообщите об этом своим клиентам, которые могут не знать о важности сертификации ISO?

Читать далее

Как использовать ISO 9001 для управления персоналом

Управление персоналом с ISO 9001

Организации используют ISO 9001 в качестве инструмента управления персоналом на рабочем месте. ISO 9001 помогает организациям стандартизировать процедуры и процессы в таких областях, как оценка эффективности и оценка эффективности процессов обучения.

Эта статья будет посвящена взаимосвязи между тремя требованиями ISO и тому, как организации могут использовать сертификацию для управления персоналом.

Читать далее

Периодическая оценка системы менеджмента. Что нужно знать владельцу сертификата

Периодическая оценка системы менеджмента

Внедрив и сертифицировав систему менеджмента, организации берёт на себя ряд обязательств, в числе которых поддержание её функционирования, результативности и постоянное улучшение. Также, с этого момента организация тесно связана с органом по сертификации по ежегодному подтверждению соответствия выданного им сертификата. Данная деятельность регламентирована Правилами подтверждения соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь, утвержденными постановлением Госстандарта от 27 июля 2017 г. № 61.

Сегодня мы поговорим о порядке проведения периодических проверок органом по сертификации, а также правах и обязанностях владельца сертификата.

Читать далее

Насколько сертификация ISO 14001 важна для Вашего бизнеса?

сертификация ISO 14001

Стандарты ISO 14000 были выпущены в сентябре 1996 года Международной организацией по стандартизации (ISO). Соблюдение стандартов серии ISO 14000 является добровольным, одна из основных целей этих стандартов заключается в обеспечении соблюдения компаниями применимого природоохранного законодательства.

Читать далее

Миф — ISO 9001 не для малого бизнеса

Миф - ISO 9001 не для малого бизнесаКогда дело доходит до внедрения системы менеджмента качества, она часто ассоциируется с крупными компаниями и международными корпорациями. Большинство людей не знают, что стандарт ISO 9001 также важен для малого бизнеса. Миф во многих случаях объясняется отсутствием информации, особенно когда речь идет о преимуществах, предоставляемых эффективной системой управления качеством.

Читать далее

Как провести анализ рисков системы управления?

Риск — это событие или неопределенное условие, которое окажет положительное или отрицательное влияние на цели системы управления организацией. Формула успеха этой организации заключается в том, чтобы знать, как управлять этими неопределенностями, то есть управлять рисками эффективным способом, избегая того, чтобы эти риски не оказывали негативного влияния на систему управления.

Читать далее